20+
лет опыта
в имплантации
1200+
имплантаций
All-on-4 в год
99.5
процент успешных
приживлений
  1. О бренде
  2. Цены на импланты BioLine
  3. Особенности имплантатов BioLine Zygomatic
  4. Показания к скуловой имплантации

О бренде

Сертификат BioLine для центра Академстом

BioLine Dental Implants – израильский производитель имплантов мирового уровня. С продукцией бренда работают хирурги-имплантологи в 30+ странах мира, в т. ч. в Германии, Англии, Швейцарии и в других.

Компания производит имплантологические системы с 2005 года. Сегодня продукция бренда соответствует высоким стандартам. Это подтверждается пожизненной гарантией на имплантологические системы, а также сертификатами ISO 13485-2016 и CE 1023.

Компания BioLine также:

  • организует мастер-классы и семинары в десятках странах, где обучает студентов и врачей инновационным технологиям.
  • стремится к премиальному уровню прецизионности имплантологических систем. Компания тесно сотрудничает с международными экспертами в области имплантации зубов.

Цены на BioLine ZYG

Установка 1 скулового импланта (BioLine, Израиль)85 000 руб.

Скуловые импланты BioLine Zygomatic

Имплант BioLine Zygomatic

Имплантаты BioLine Zygomatic предполагают наклонную установку с фиксацией в плотных слоях скуловой кости, что обеспечивает безупречную первичную стабилизацию титанового стержня. Биолайн Зигоматик – эффективное, научно обоснованное решение как для двухэтапных, так и для одноэтапных протоколов с немедленной нагрузкой протезом – All-on-4 / All-on-6.

Имплантаты BioLine ZYG позволяют не только провести скуловую имплантацию без наращивания кости при ее критических объемах, но и вернуть эстетическую улыбку и жевательную функцию в течение 3 дней после операции.
Характеристики импланта BioLine Zygomatic

Материал

Производитель изготавливает зубные импланты BioLine из титана марки Ti-6Al-4V ELI Grade 5. В чем его преимущества:

  • Обеспечивает превосходную биосовместимость

    Титан Grade 5 ELI (ELI – Extra Low Interstitials) – суперчистый материал (чище обычного Grade 5). Не вызывает аллергических реакций, не оказывает негативных воздействий на кость и организм в целом.

  • Легкий и прочный

    Ti-6Al-4V ELI Grade 5 обладает высоким соотношением прочности и веса, большим сопротивлением к перелому. Материал прочнее аналога Grade 5, что гарантирует его долговечность даже в условиях постоянных повышенных нагрузок на имплантаты. Титановый стержень прослужит всю жизнь, трещины, деформации, переломы импланта исключены.

  • Устойчивый к коррозии и окислению

    Не ржавеет, не окисляется под воздействием слюны и других факторов на протяжении всего срока службы.

Биологическая обработка поверхности имплантов BioLine

Чтобы обеспечить надежную, быструю остеоинтеграцию имплантата, производитель подвергает поверхность стержня пескоструйной обработке резорбируемыми абразивами на основе фосфата кальция (RBM). В результате поверхность приобретает грубую, шероховатую структуру. Это увеличивает площадь контакта «кость — имплантат», стимулирует активное развитие остеобластов и снижает риск развития периимплантита.

В отличие от оксида алюминия / карбида кремния, пескоструйная обработка абразивами на основе фосфата кальция не оставляет на поверхности имплантата остаточных абразивных частиц. Поэтому после пассивации (покрытия антимикробным барьером) поверхность стержня чиста на 100% – имплант полностью защищен от негативных воздействий.

Антимикробное покрытие тела импланта блокирует аккумуляцию бактерий и воспалительных процессов в области контакта кости и титанового корня. Имплантаты BioLine ZYG устанавливают даже на фоне воспалительных тканей – при пародонтозе / пародонтите.

Фрикционное шестигранное соединение Friction fit

Соединение Friction fit на имплантах BioLine ZYG обеспечивает буквальное заклинивание абатмента во внутреннем шестиграннике титанового стержня. Преимущества технологии Friction fit:

  • обеспечивает отличную стабильность внутреннего соединения имплантата и абатмента;
  • надежно изолирует конструкцию от микробного воздействия;
  • нивелирует риски ослабления фиксации элементов;
  • подходит под любые диаметры имплантов;
  • обеспечивает высокую точность соединения и простое обслуживание в будущем.
Если через сканирующий микроскоп взглянуть на область контакта имплантата с абатментом, можно обнаружить, что плотность фиксации элементов сравнима с холодной сваркой.

Узкая V-образная резьба

Агрессивная самонарезающая резьба тела импланта Биолайн Зигоматик обеспечивает легкую и надежную фиксацию корня в кости. Его V-образная структура увеличивает площадь контакта с костью и обеспечивает высокую первичную стабильность конструкции.

Показания к установке имплантов BioLine ZYG

  • Восстановление зубов верхней челюсти при выраженном дефиците кости в результате заболеваний, механических травм.
  • Восстановление зубов после неудачного синус-лифтинга.
  • Запущенный пародонтит.
  • Необходимость срочного протезирования.

Заказать обратный звонок